CONSEIL MUNICIPAL

PROCHAINE REUNION DU CONSEIL :

28 septembre 2021

Le maire

Patrick PERON

Maire depuis mars 2008, conseiller communautaire à la Communauté d’Agglomération du Val de Fensch.

Patrick PERON

Permanence : vendredi de 10h à 12h et sur rendez-vous

ECRIRE AU MAIRE

11 + 7 =

Les adjoints

Antoine FOSSO

Permanence : mercredi de 10h à 12h et sur rendez-vous

Antoine FOSSO

1er adjoint

Logement et Urbanisme

Joséphine LE LAN

Permanence : mardi et jeudi sur rendez-vous

Joséphine LE LAN

2e adjointe

Affaires Sociales

Jean-Louis MERAT

Permanence sur rendez-vous

Jean-Louis MERAT

3e adjoint

Animation de la ville

Carmen NOIREZ

Permanence : mardi toute la journée

Carmen NOIREZ

4e adjointe

Environnement et Cadre de vie

Guy MULLER

Permanence : vendredi de 14h à 16h sur rendez-vous

Guy MULLER

5e adjoint

Sports

Melissa BLAISING

Permanence sur rendez-vous

Melissa BLAISING

6e adjointe

Vie scolaire et Périscolaire

Renaud PREPIN

Permanence : mercredi de 14h à 16h sur rendez-vous

Renaud PREPIN

7e adjoint

Finances

Aurélie LOPICO

Permanence sur rendez-vous

Aurélie LOPICO

8e adjointe

Vie associative

Les conseillers délégués

Céline DREYSTADT

Permanence sur rendez-vous

Céline DREYSTADT

Conseillère déléguée

Santé

Elisabeth LECLERE

Permanence : mercredi et vendredi de 14h à 16h sur rendez-vous

Elisabeth LECLERE

Conseillère déléguée

Communication

Mickael DANGIN

Permanence : vendredi de 14h à 16h sur rendez-vous

Mickaël DANGIN

Conseiller délégué

Jeunesse

David BALTAZARD

Permanence sur rendez-vous

David BALTAZARD

Conseiller délégué

Propreté de la ville / forêt / sécurité

Rolande WINZENRIETH

Permanence : Mercredi de 10h à 12h et de 14h à 16h sur rendez-vous

Rolande WINZENRIETH

Conseillère déléguée

Personnes âgées

Yvon BONALDO

Permanence : lundi de 10h à 12h et sur rendez-vous

Yvon BONALDO

Conseiller délégué

Travaux

Les conseillers municipaux

Raymond UGHI

Berivan ACER

Sarah UGHI

Vincent WOJTYLKA

Patricia IANNONE

Guy BONIFAZZI

Muriel ANGELONI

Jean-Pierre CERBAI

Géraldine SALL-HUWER

Daniel ZANDER

Gérald LEBOURG

Peggy MAZZERO BECKER

Maximilien ADIAMINI

Julie MORITZ